Автоэлектрик-диагност Техпомощь на дороге 24 часа Торгинфо

Про клиентов и работу

30.10.2016

Клиент своим кошельком оценивает работу 


Как известно еще со времен старины Маркса, цена на товар складывается из затрат и добавочной стоимости, то есть навара для продавца. Несмотря на классовое неприятие, этот тезис был неоднократно подтвержден и буржуйскими экономистами и даже математиками. Услуги – тот же товар. И, по неумолимым законам экономики, цены на них складываются по такому же принципу. Так же устанавливает расценки и автоэлектрик техпомощи.


Прибытие на место 


К слову о выезде на место для ремонта. Такая уж особенность авто электрики, что при ее поломке чаще всего автомобиль становится неподвижным. Толи это сигнализация дала сбой (как частный вариант можно рассматривать потерю ключа или брелока от машины). Толи нарушена работа бортового компьютера и тот не желает ни заводить машину, ни отвечать на какие-либо вопросы. 


Чаще всего автоэлектрик стандартизирует расценки на приезд к месту поломки. Оговаривается лишь разница между выездом в черте города и за пределами города. Вызывая автотехпомощь в городе, любой владелец автомобиля получит ремонт не зависимо от того, насколько далеко он находится от самой станции автотехпомощи. Даже более того. Очень часто машина автотехпомощи едет к очередному клиенту после выполнения предыдущего выезда, который может быть расположен так же на любом расстоянии. Специалисты автотехпомощи и прайс автоэлектрика не вдаются в подобные детали. Есть вызов – есть выезд. Все.Не ищите запчасти – они прибудут 


Автоэлектрика это, конечно, более тонкая организация, чем механические узлы автомобиля. В ней нет массивных металлических частей или набора гаек-винтиков различного калибра. Очень часто произошедшую в электрике поломку нельзя увидеть и пощупать. Однако и здесь порой нужно заменить какую-либо из его составляющих. Но и здесь обслуживание специалистами автотехпомощи имеет свои преимущества. В услуги автоэлектрика включен прайс с основными необходимыми для ремонта деталями. 


Все, что может понадобиться для ремонта, автоэлектрик привезет с собой. Любая деталь может быть заменена аналогичной или ей подобной. Исключением может быть, пожалуй, только бортовой компьютер. Если его не удастся настроить, по какой-либо причине, то заменить на месте будет очень сложно. Ну, ремонт тоже не может быть абсолютным. Трудно ожидать, что взамен поврежденной машины привезут новую.


Ремонт любой сложности – цена любой доступности 


Разные виды ремонта подразумевают и разную цену на них. Замена перегоревшей лампочки в датчике топлива и регулировка системы зажигания это «две большие разницы», как говорят в Одессе. И автоэлектрик расценки свои регулирует исходя из категории ремонта. Чем он сложнее, чем больше времени и усилий потребуется для устранения неисправности, тем дороже будет цена. Причем весьма вероятно, что ремонт одного и того же узла может бать по-разному расценен. Все зависит от степени его повреждения.


Машины разного класса обслуживаются одинаково, но стоят по-разному. 


Так же ремонт машин различных моделей будет стоить не одинаково. И это не потому, что владелец дорогой машины должен платить больше по определению. Составляя прайс на услуги автоэлектрика по ремонту автомобилей, специалисты автотехпомощи руководствуются совсем другими критериями. 


Представьте себе машины разного класса и поймете разницу не только в цене их самих, но и в цене их ремонта. Существует огромное различие в настройке, например, системы зажигания в «копейке» Жигули и в Lexus LS 460/460L.. Разница в подходе, в принципах ремонта, в нужных знаниях и навыках. И, естественно, в цене. 


Есть нечто такое, что автоэлектрик не включает в расценки за свои услуги и предоставляет совершенно бесплатно. Это добрый совет и хорошее настроение.

Ольга Киреева